Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiter

 
Name Vorname Kontakt
Ehemaliger Lehrstuhlinhaber
Meskouris (Prof. Dr.-Ing.) Konstantin
Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiter
Butenweg (Prof. Dr.-Ing.) Christoph

FH Aachen , Institut für Technische Mechanik – Statik und Dynamik

Campbell (Dr.-Ing.) Jaime Universität La Serena, Departamento de Ingeniería en Obras Civiles
Chen (Dr.-Ing.) Lin

Research Associate, Department of Civil and Strcutural Engineering, The University of Sheffield

Chudoba (Dr.-Ing.) Rostislav

Lehrstuhl und Institut für Massivbau, Mies-van-der-Rohe Strasse 1, 52056 Aachen

rchudoba@imb.rwth-aachen.de

Dornisch (Dr.-Ing.) Wolfgang Uni Cottbus, Brandenburg, Vertretungsprofessur für Fachgebiet Statik und Dynamik
El-Deib (Dipl.-Ing.) Khaled

Ingenieurbüro Dipl.-Ing. Khaled El-Deib, Obersteinstraße 40, 52223 Stolberg

info@eldeib.de

Feill (Dr.-Ing.) Ruth
Gellert (Dr.-Ing.) Christoph

SDA-engineering GmbH, Kaiserstr. 100 (TPH III), 52134 Herzogenrath

gellert@sda-engineering.de

Gömmel (Dr.-Ing.) Andreas

Müller-BBM GmbH, Niederlassung BFB Stuttgart, Schwieberdinger Str. 62, 70435 Stuttgart

Andreas.Goemmel@mbbm.com

Grunendahl (Dr.-Ing.) Arno

International Automotive Components Group GmbH Design, Commercial and Technical Center, Ringstrasse 130, 85560 Ebersberg

Arno.Heidkamp@iacgroup.com

Hake (Dr.-Ing.) † Erwin
Holler (Dr.-Ing.) Stefan CH-Ingenieure, Krantzstr. 7 C, 52070 Aachen
Holtschoppen (Dr.-Ing.) Britta

SDA-engineering GmbH, Kaiserstr. 100 (TPH III), 52134 Herzogenrath

holtschoppen@sda-engineering.de

Jerabek (Dr.-Ing.) Jakub Schlumberger Cambridge Research Center, High Cross Madingley Road Cambridge, CB3 0EL, United Kingdom
Kalker (Dr.-Ing.) Ines Bilfinger Berger AG, Carl-Reiß-Platz 1-5, 68165 Mannheim
Karimi (Dr.-Ing.) Iman Willis Group Holdings,

London, England

Kieser (Dipl.-Ing.) Florian
Kohlhaas (Dr.-Ing.) Benedikt

Black& Decker Wiesbaden

Konrad (Dr.-Ing.) Martin

Vehicle Safety & CAE, Analytical Attributes
Body Engineering PD Europe Ford Werke Köln, Henry-Ford-Straße 1, 50735 Köln

mkonrad6@ford.com

Könke (Univ. Prof. Dr.-Ing.) Carsten

Bauhaus Universität Weimar, Institute of Structural Mechanics, Marienstrasse 15, 99421 Weimar

carsten.koenke (@) uni-weimar.de

Kubalski (M. Sc.)

Thomas
Kuhlmann (Prof. Dr.-Ing.) Wolfram

FH Köln, Fakultät für Bauingenieurwesen und Umwelttechnik, Institut für Konstruktiven Ingenieurbau (IKI), Campus Deutz, Betzdorfer Str. 2, 50679 Köln

wolfram.kuhlmann@fh-koeln.de

Mistler (Dr.-Ing.) Michael

Ingenieurbüro Dr. Heiland, Bergstrasse 174, 44807 Bochum

michael.mistler@baudynamik.de

Mykoniou (Dr.-Ing.) Kostas
Noh (Prof. Dr.-Ing.) Sam-Young Hanyang University, Department of Architectural Engineering, 1271, Sa 1-Dong, Ansan Korea - Kyunggi-Do 425-791
Norda (Dr.-Ing.) Hannah Grawe + Bertram Ingenieure, Hasselholzer Weg 22, 52074 Aachen
Park (Dr.-Ing.) Jin
Peiffer (Dr.-Ing.) Frank Friedrich + Lochner GmbH, Stuttgarter Strasse 36, 70469 Stuttgart
Rajan (M. Sc.) Sreelaksmy SDA-engineering GmbH, Kaiserstr. 100, TPH III-B, D-52134 Herzogenrath
Reindl (Dipl.-Ing.) Lukas
Renault (Dr.-Ing.) Philippe Swissnuclear, CH - 4601 Olten
Rosin (Dr.-Ing.)

Julia

SDA-engineering GmbH, Kaiserstr. 100, TPH III-B, D-52134 Herzogenrath

rosin@sda-engineering.de

Sadegh-Azar (Prof. Dr.-Ing.) Hamid

TU Kaiserslautern, Fachgebiet Statik und Dynamik der Tragwerke, Paul-Ehrlich-Straße, Gebäude 14, 67663 Kaiserslautern

hamid.sadegh-azar@bauing.uni-kl.de

Schmitt (Dr.-Ing.) Timo TÜV Süd Industrie Service GmbH, Energie und Technologie, Westendstr. 199, 80686 München
Schube (Dr.-Ing.) Falko
Schulte Althoff (Dipl.-Inform.) Christoph

Taddei (Dr.-Ing.)

Francesca

TU München
Wagner (Dr.-Ing.) Rocco AIRBUS Deutschland GmbH, Grindelallee 21a, 20146 Hamburg
Weitkemper (Prof. Dr.-Ing.) Uwe

Fachhochschule Bielefeld, Fachbereich Architektur und Bauingenieurwesen, Atilleriesraße 9, 32427 Minden

uwe.weitkemper@fh-bielefeld.de

Zahlten (Univ.-Prof. Dr.-Ing)

Wolfhard

Baumechanik und Numerische Methoden, Bergische Universität Wuppertal, Pauluskirchstraße 7, 42285 Wuppertal